Рейтинг@Mail.ru
Сотовые сети не пострадали от землетрясения в Сибири, но перегружены - РИА Новости, 27.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотовые сети не пострадали от землетрясения в Сибири, но перегружены

Читать ria.ru в
Сети операторов сотовой связи не пострадали в результате землетрясения в Восточной Сибири, но испытывают повышенные нагрузки из-за резко возросшего количества звонков, сообщили представители крупнейших операторов - МТС , "Мегафона" и "Вымпелкома".

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Сети операторов сотовой связи не пострадали в результате землетрясения в Восточной Сибири, но испытывают повышенные нагрузки из-за резко возросшего количества звонков, сообщили представители крупнейших операторов - МТС , "Мегафона" и "Вымпелкома" (торговая марка "Билайн").

Землетрясение произошло во вторник примерно в 19.20-19.30 мск. Оно ощущалось в целом ряде регионов, в том числе в Туве, Красноярском крае, Хакасии и Томской области. При этом пользователи интернета в своих микроблогах сообщают о перебоях в работе сотовой связи.

"Сеть МТС в Сибири не пострадала в результате землетрясения и работает в обычном режиме", - сказала "Прайму" пресс-секретарь крупнейшего российского сотового оператора МТС Валерия Кузьменко.

В то же время, по ее словам, в связи с тем, что резко возросло количество звонков абонентов, увеличилась и нагрузка на сеть.

"Наши центры управления сетью осуществляют круглосуточный мониторинг сети, и если нагрузка на сеть будет продолжать расти, мы расширим ее емкость", - добавила Кузьменко.

По словам пресс-секретаря "Мегафона" Юлии Дорохиной, ни одна базовая станция оператора не пострадала от землетрясения.

"Нагрузка на сеть есть, но она работает в штатном режиме, с нагрузкой справляется", - сказала Дорохина.

Аналогичная ситуация и у "Вымпелкома".

"Сеть не пострадала, обрывов нет, но нагрузка на нее сильно возросла, поэтому наблюдаются сложности с дозвоном. Как только упадет нагрузка на сеть, ситуация нормализуется", - сказала в свою очередь пресс-секретарь "Вымпелкома" Анна Айбашева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала