Рейтинг@Mail.ru
Семеро задержаны на Триумфальной площади, где намечена акция оппозиции - РИА Новости, 31.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семеро задержаны на Триумфальной площади, где намечена акция оппозиции

Читать ria.ru в
Полицейские задержали не менее семи человек на Триумфальной площади в Москве, где оппозиция в 18.00 начала несанкционированную акцию, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Полицейские задержали не менее семи человек на Триумфальной площади в Москве, где оппозиция в 18.00 начала несанкционированную акцию, передает корреспондент РИА Новости.

У двоих задержанных на груди были белые ленточки - символы акций протеста против нарушений на выборах. Полицейские задерживали всех, кто стоял с какими-либо плакатами, либо раздавал интервью. Площадь полностью оцеплена.

Через несколько минут после запланированного начала акции полицейские встали в шеренгу и стали вытеснять всех, в том числе журналистов, с площади. Всех вытеснили на пересечение с Первой Брестской улицей. Освещать акцию пришли десятки журналистов.

Полиция через мегафоны поздравляет собравшихся с Новым годом и просит не скапливаться и не создавать помех для прохода людей.

"Убедительная просьба не скапливаться. Любые акции не разрешены мэрией Москвы здесь сегодня. Проходите к местам празднования Нового года. Всем счастливого Нового года", - говорят сотрудники полиции.

Они просят "граждан проходить", а "корреспондентов не мешать проходу граждан и освободить проход".

Один из молодых людей в желтой накидке через плечо затянул непонятные мантры под монотонный стук палкой по доске. Его полицейские не стали задерживать.

В субботу днем полиция полностью оцепила по периметру Триумфальную площадь, перекрыли все подходы к ней. На подъезде к Триумфальной площади на Тверской улице стоят около 30-40 автобусов и грузовиков полиции, а сами полицейские, перекрыв подходы вдоль Тверской улицы, а также периметр вокруг Триумфальной площади, стоят через каждые два метра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала