Рейтинг@Mail.ru
Эдуард Лимонов может вновь встретить Новый год в изоляторе - РИА Новости, 31.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эдуард Лимонов может вновь встретить Новый год в изоляторе

Читать ria.ru в
Полиция в субботу вечером задержала оппозиционера Эдуарда Лимонова в ходе несанкционированной акции на Триумфальной площади в Москве, сообщает корреспондент РИА Новости с места события.

МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Полиция в субботу вечером

задержала оппозиционера Эдуарда Лимонова в ходе несанкционированной акции на Триумфальной площади в Москве, сообщает корреспондент РИА Новости с места события.

Ранее на акции полиция задержала не менее семи человек. Затем задержания были продолжены.

Движение в районе площади рабочее, Триумфальная площадь открыта для прохода граждан. На площади огромное количество журналистов. Их в разы больше, чем участников акции.

Вместе с тем, по наблюдению корреспондентов РИА Новости, оппозиционеров пришло намного меньше, чем в прошлом году, и само мероприятие в этот раз проходит спокойнее.

Что касается Лимонова, то он второй раз может встретить Новый год в изоляторе. 31 декабря 2010 года лидера "Другой России" задержали на Триумфальной площади, а мировой суд арестовал его на 15 суток за мелкое хулиганство. По данным пресс-службы суда, Лимонов оказывал сопротивление сотрудникам милиции при задержании и нецензурно выражался.

Тогда милиция задержала на Триумфальной площади в центре Москвы за попытку проведения несанкционированной акции 68 человек. Среди задержанных тогда были Борис Немцов и Илья Яшин. Немцов также был арестован на 15 суток за неповиновение милиции и встретил Новый год в изоляторе.

Тогда в акции участвовали правозащитница Людмила Алексеева - она пришла в костюме Снегурочки, правозащитник Лев Пономарев, который должен был изображать Деда Мороза, но ему не привезли колпак, и защитница Химкинского леса Евгения Чирикова нарядилась Красной шапочкой.

Митинг правозащитников и несанкционированное шествие в центре Москвы. Фото 2010 года >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала