Рейтинг@Mail.ru
Человек, раненный миротворцем в Приднестровье, скончался в больнице - РИА Новости, 02.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Человек, раненный миротворцем в Приднестровье, скончался в больнице

Читать ria.ru в
Молодой человек, который пытался проехать через контрольно-пропускной пункт на мосту через Днестр, не остановился по требованию миротворцев и был ранен, когда они начали стрелять, скончался в тот же день в больнице в Кишеневе, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы лечебного учреждения.

КИШИНЕВ, 2 янв - РИА Новости. Молодой человек, который в воскресенье пытался проехать через контрольно-пропускной пункт (КПП) на мосту через Днестр, не остановился по требованию миротворцев и был ранен, когда они начали стрелять, скончался в тот же день в больнице в Кишеневе, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы лечебного учреждения.

По его словам, причиной смерти стала огромная кровопотеря.

В воскресенье сообщалось, что военнослужащие на КПП дали короткую очередь из автомата по колесам автомобиля, который пытались задержать. Одна пуля срикошетила и ранила водителя. Выяснилось, что автомобиль числился в угоне.

Комендант центрального участка зоны безопасности подполковник Евгений Зотов отметил, что старший смены миротворцев, который стрелял, "действовал в рамках предоставленных ему прав и в соответствии с инструкцией".

Совместные миротворческие силы включают 402 российских военнослужащих, 492 - приднестровских, 355 - молдавских и десять военных наблюдателей от Украины. Службу миротворцы несут на 15 стационарных постах и КПП, которые размещены на ключевых участках зоны безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала