Рейтинг@Mail.ru
"Война" взяла ответственность за поджог полицейского авто в Петербурге - РИА Новости, 02.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Война" взяла ответственность за поджог полицейского авто в Петербурге

Читать ria.ru в
Возгорание полицейского автомобиля "Урал" произошло в канун Нового года в Петербурге, сообщает ГУМВД по региону. В результате пожара незначительные повреждения получили кабина и моторный отсек грузовика. Один из участников арт-группы "Война" в своем "живом журнале" сообщил, что именно активисты "Войны" подожгли машину.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 янв - РИА Новости. Возгорание полицейского автомобиля "Урал" произошло в канун Нового года в Петербурге, сообщает ГУМВД по региону; ответственность за поджог взяла на себя арт-группа "Война".

"По факту возгорания 31 декабря 2011 года на территории 71-го отдела полиции Петроградского района Санкт-Петербурга полицейского автомобиля "Урал" проводится проверка. Инцидент произошел поздно вечером. В результате пожара незначительные повреждения получили кабина и моторный отсек грузовика. Пострадавших нет", - сказано в сообщении на сайте ГУМВД.

В настоящее время проводится пожаротехническая экспертиза, причины возгорания устанавливаются.

Управление напоминает, что аналогичный случай произошел в Петроградском районе 31 августа 2011 года. "На улице Куйбышева произошло возгорание полицейского легкового автомобиля, принадлежащего УМВД по Петроградскому району Санкт-Петербурга. Первоначально некоторые СМИ распространили версию о поджоге. Однако последующая пожаротехническая экспертиза дала однозначный вывод: возгорание произошло в результате короткого замыкания в моторном отсеке", - отмечается на сайте.

Между тем один из участников арт-группы "Война" в своем "живом журнале" сообщил, что именно активисты "Войны" подожгли машину. К сообщению приложены фотографии и видео горящей машины.

Арт-группа "Война" прославилась радикальными акциями, наиболее известные из которых были устроены в Государственном биологическом музее имени Тимирязева в Москве, на Литейном мосту в Петербурге и в московском Таганском суде во время вынесения приговора организаторам выставки "Запретное искусство-2006". Участники "Войны" неоднократно привлекались к административной ответственности за свои действия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала