Рейтинг@Mail.ru
Начальник колонии заверяет, что Тимошенко передвигается самостоятельно - РИА Новости, 03.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начальник колонии заверяет, что Тимошенко передвигается самостоятельно

© REUTERS / StringerКачановская женская колония в Харькове, куда этапировали Юлию Тимошенко
Качановская женская колония в Харькове, куда этапировали Юлию Тимошенко
Читать ria.ru в
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которую перед Новым годом отправили в харьковскую колонию, может самостоятельно передвигаться, сообщил журналистам во вторник начальник Качановской исправительной колонии №54 Иван Первушкин.

КИЕВ, 3 янв - РИА Новости, Алена Мейта. Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которую перед Новым годом отправили в харьковскую колонию, может самостоятельно передвигаться, сообщил журналистам во вторник начальник Качановской исправительной колонии №54 Иван Первушкин.

Тимошенко, приговоренная в октябре 2011 года к семи годам лишения свободы за превышение служебных полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году, в прошлую пятницу, 30 декабря, отправили из киевского следственного изолятора в колонию отбывать наказание. Экс-премьера доставили в Качановскую женскую колонию и поместили в двухместную камеру временного СИЗО.

Защитник экс-премьера Сергей Власенко, посетивший ее во вторник в колонии, заявил, что заключенная как и прежде не способна самостоятельно перемещаться, постоянно лежит. Также защитник утверждает, что Тимошенко не предоставляется надлежащая медицинская помощь.

"Она и лежит, и встает, и ходит в туалет, и в ванную", - приводит слова начальника колонии украинское информагентство УНИАН.

Также Первушкин отметил, что рекомендации врачей относительно лечения экс-премьера Украины выполняются в полном объеме.

Перед тем, как Тимошенко отправили в колонию, в киевском СИЗО ее в очередной раз обследовали медики, которые констатировали улучшение состояния здоровья осужденной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала