Рейтинг@Mail.ru
Тверской суд Москвы рассмотрит жалобу на арест Удальцова - РИА Новости, 07.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тверской суд Москвы рассмотрит жалобу на арест Удальцова

Читать ria.ru в
Тверской суд Москвы в субботу рассмотрит жалобу на административный арест координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова, уже вышедшего на свободу 4 января.

МОСКВА, 7 янв - РИА Новости. Тверской суд Москвы в субботу рассмотрит жалобу на административный арест координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова, уже вышедшего на свободу 4 января, сообщил агентству РАПСИ/Rapsinews.ru его адвокат Николай Полозов.

Жалоба на арест поступила в суд 26 декабря, рассмотрение было назначено на следующий день, но суд отложил его до 7 января. Между тем 4 января Удальцов уже вышел на свободу.

"Заседание назначено, и жалоба должна быть рассмотрена", - сказал Полозов, добавив, что присутствие его подзащитного на заседании будет зависеть от состояния его здоровья.

Удальцов 25 декабря 2011 года был освобожден после 15 суток ареста в плохом состоянии здоровья и тут же арестован московским судом на новый 10-дневный административный срок за неповиновение сотрудникам полиции во время пикета у ЦИК 24 октября. Во время отбывания ареста оппозиционер объявлял голодовку, состояние его здоровья ухудшилось, и часть срока он провел в больнице.

Оппозиционер опасался, что суд не засчитает время пребывания в больнице и продлит арест, но 4 января его отпустили из полиции. Как пояснили РИА Новости в правоохранительных органах, так как в больнице Удальцов находился под охраной, это время было засчитано в срок ареста. Адвокат пояснил, что административный арест фактически исчисляется с момента задержания.

Врачи предложили Удальцову остаться на лечение, но он отказался, написав соответствующую расписку. После этого сотрудники полиции отвезли его в ОВД для профилактической беседы, а затем отпустили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала