Рейтинг@Mail.ru
Следствие не склонно связывать смерть курских подростков с криминалом - РИА Новости, 08.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие не склонно связывать смерть курских подростков с криминалом

Читать ria.ru в
Четверо подростков, найденных мертвыми в квартире в городе Железногорске Курской области, по версии следствия, отравились продуктами питания либо газом, их смерть, скорее всего, не носит криминального характера, сообщил следователь межрайонного следственного отдела СУСК РФ по региону Евгений Савочкин.

КУРСК, 8 янв - РИА Новости. Четверо подростков, найденных мертвыми в квартире в городе Железногорске Курской области, по версии следствия, отравились продуктами питания либо газом, их смерть, скорее всего, не носит криминального характера, сообщил следователь межрайонного следственного отдела СУСК РФ по региону Евгений Савочкин.

Трое подростков - один 13 лет и двое 16-летних - и 20-летний юноша были обнаружены мертвыми в квартире одного из мальчиков в субботу днем. Как сообщил РИА Новости житель дома, где произошло ЧП, десятиклассник жил вдвоем с матерью, которая периодически уезжала работать на север вахтовым методом. Когда произошла трагедия, женщина была в отъезде. Тела подростков обнаружил их приятель - он не смог дозвониться в квартиру и на мобильные и попросил соседку, у которой были ключи от этой квартиры, открыть дверь.

Сейчас основные версии следствия - гибель в результате отравления продуктами питания, либо угарным газом. В квартире была сорвана вытяжка с газовой колонки, и газ через нее не выходил, - сообщил Савочкин РИА Новости в воскресение.

Он отметил, что, по предварительным данным, подростки умерли в субботу утром. Младший из них был 1998 года рождения, двое, в том числе хозяин квартиры, 1995 года рождения, старший - 1991 года рождения.

"Трое из подростков были из города Железногорска, один приехал к ним в гости из Курска. Молодые люди провели ночь в трехкомнатной квартире. Когда их обнаружили, они лежали мертвые в разных комнатах, где, судя по всему, легли спать", - сказал Савочкин.

По его словам, сейчас эксперты проводят вскрытие. Кроме того, в крови погибших мальчиков ищут алкоголь и другие химические вещества. Употребляли ли их подростки, по словам Савочкина, станет известно не ранее, чем через две недели.

Следователь сообщил, что к моменту прибытия следователей запаха газа в квартире не было, однако приятель подростков, который обнаружил тела, рассказал, что, открыв дверь, почувствовал удушливый запах, от которого у него вскоре закружилась голова. Еще до прибытия полиции мальчик открыл окна, чтобы проветрить квартиру.

На вопрос, почему приятель мальчиков забеспокоился и попросил соседку открыть квартиру, Савочкин ответил, что всей информации следствие пока не разглашает.

"Но показания подростка довольно связные: он собирался идти ночевать с друзьями в квартиру в ту ночь, но родители его не отпустили", - отметил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала