Рейтинг@Mail.ru
Собаки насмерть загрызли семилетнего ребенка в Ростовской области - РИА Новости, 09.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собаки насмерть загрызли семилетнего ребенка в Ростовской области

Читать ria.ru в
Полицейские города Новочеркасска Ростовской области выясняют причины гибели семилетнего ребенка, тело которого с множественными собачьими укусами найдено в воскресенье, сообщает в понедельник пресс-служба регионального главка МВД.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 янв - РИА Новости. Полицейские города Новочеркасска Ростовской области выясняют причины гибели семилетнего ребенка, тело которого с множественными собачьими укусами найдено в воскресенье, сообщает в понедельник пресс-служба регионального главка МВД.

Согласно сообщению, ребенок шел проведать маму, которая присматривала за дачей знакомого, но ее в это время не было на месте.

"Как установили специалисты судмедэкспертизы, смерть произошла от множественных телесных повреждений в виде рваных ран в результате нападения собак", - говорится в сообщении.

Органы следствия проверяют все обстоятельства происшедшего, по результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

"Новочеркасская полиция направила представление в городскую администрацию об ужесточении контроля работы по отлову бродячих собак", - добавляет ведомство.

"Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов дал поручение Уполномоченному по правам ребенка в Ростовской области Ирине Черкасовой провести собственное расследование ЧП", - сообщается на сайте омбудсмена.

Как сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил провести тщательное расследование этого ЧП. В ходе расследования в том числе будет дана жесткая оценка действий или бездействия должностных лиц, в обязанности которых входит контроль за надлежащим состоянием городского хозяйства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала