Рейтинг@Mail.ru
Второе за день покушение на силовиков произошло в КБР - РИА Новости, 09.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второе за день покушение на силовиков произошло в КБР

Читать ria.ru в
Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии уничтожили в Урванском районе республики мужчину, оказавшего им вооруженного сопротивление, это второй за день случай покушения на жизнь силовиков, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СКР по КБР.

НАЛЬЧИК, 9 янв - РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии в понедельник уничтожили в Урванском районе республики мужчину, оказавшего им вооруженного сопротивление, это второй за день случай покушения на жизнь силовиков, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СКР по КБР.

Ранее МВД по республике сообщило, что около 12.50 в понедельник силовики в ходе боестолкновения на территории Баксанского района уничтожили активного пособника боевиков, который, уходя от преследования на автомашине ВАЗ-21099, открыл стрельбу по сотрудникам полиции.

Убитым оказался активный пособник членов НВФ З. Хашпагов, подозреваемый в покушениях на жизнь сотрудников правоохранительных органов на территории Баксанского района.

"Около 13.10 мск в понедельник сотрудники правоохранительных органов на улице Почтовая в селении Старый Черек попытались остановить автомашину ВАЗ-2108, однако водитель открыл по ним стрельбу и ответным огнем был уничтожен", - сказал представитель СК.

По его данным, никто из силовиков при этом не пострадал.

Уничтоженным оказался 25-летний житель селения Урвань. У него изъят пистолет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала