Рейтинг@Mail.ru
Полиция задержала подозреваемого в нападении на девочку в Камызяке - РИА Новости, 09.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция задержала подозреваемого в нападении на девочку в Камызяке

Читать ria.ru в
Силовые ведомства Астраханской области задержали подозреваемого в изнасиловании и попытке убийства девятилетней девочки в городе Камызяк, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах региона.

АСТРАХАНЬ, 9 янв - РИА Новости. Силовые ведомства Астраханской области задержали подозреваемого в изнасиловании и попытке убийства девятилетней девочки в городе Камызяк, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах региона.

"Его нашли. Три недели город трясли, теперь он пойман и передан следствию для проведения ДНК-экспертизы. Генетический материал с места преступления есть, поэтому доказательство виновности будет неопровержимым", - сказал собеседник.

Ученицу третьего класса вечером 22 декабря под надуманным предлогом увел из школы неизвестный мужчина азиатской внешности. Два часа спустя поднятые на поиски силовики обнаружили девочку в бессознательном состоянии на пустыре у автовокзала.

Как затем сообщило следствие, преступник изнасиловал ребенка, а затем попытался убить, чтобы скрыть это преступление. Девочка чудом выжила и в тяжелом состоянии была доставлена в больницу.

Чтобы ускорить поиски подозреваемого, следствие распространило словесный портрет и фоторобот преступника, а также организовало сбор образцов ДНК всех мужчин, проживающих в городе Камызяк и близлежащих населенных пунктах.

Собеседник отказался уточнить, стало ли задержание возможным благодаря этим мерам.

"Кроме факта задержания, вся остальная информация является тайной следствия. Дело особое, касается насилия над ребенком, ведет его областное управление Следственного комитата. Поэтому оно дальше будет решать, какие подробности можно разглашать", - пояснил источник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала