Рейтинг@Mail.ru
Бунт в тюрьме Венесуэлы: пятеро убиты, восемь полицейских в заложниках - РИА Новости, 10.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бунт в тюрьме Венесуэлы: пятеро убиты, восемь полицейских в заложниках

© РИА НовостиВид на столицу Венесуэлы Каракас. Архив
Вид на столицу Венесуэлы Каракас. Архив
Читать ria.ru в
Пятеро заключенных венесуэльской тюрьмы в штате Тачира на западе страны убиты в понедельник, восемь полицейских взяты в заложники в результате стычки между арестантами, переросшей в бунт

МЕХИКО, 10 янв - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Пятеро заключенных венесуэльской тюрьмы в штате Тачира на западе страны убиты в понедельник, восемь полицейских взяты в заложники в результате стычки между арестантами, переросшей в бунт, сообщает телеканал Univision.

По информации правоохранительных органов, сейчас выясняются детали происшедшего и уже установлен контакт с зачинщиками беспорядков для проведения переговоров и освобождения заложников.

Тюрьма штата рассчитана всего на 120 человек, однако сейчас в ней содержатся как минимум 400 заключенных. Такая "перенаселенность" исправительных учреждений является благотворной почвой для беспорядков, которые происходят в тюрьмах Венесуэлы с завидной регулярностью. Буквально несколько месяцев назад в этой же тюрьме произошел бунт, стоивший жизни восьми заключенным. Тогда тоже были захвачены заложники из числа охранников, которых удалось освободить после переговоров и некоторых уступок со стороны администрации.

За период января-октября прошлого года в венесуэльских тюрьмах погибли 487 заключенных. Всего с 1999 по 2010 год число смертей в тюрьмах страны, переполненных арестантами, превысило 4,5 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала