Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор расследует факт заражения людей в пермском санатории - РИА Новости, 10.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор расследует факт заражения людей в пермском санатории

Читать ria.ru в
Вспышка острой кишечной инфекции отмечена в санатории "Ключи" Пермского края, всего заболело 129 человек, сообщает управление Роспотребнадзора по региону.

ПЕРМЬ, 10 янв - РИА Новости. Вспышка острой кишечной инфекции отмечена в санатории "Ключи" Пермского края, всего заболело 129 человек, сообщает во вторник управление Роспотребнадзора по региону.

По данным ведомства, с 3 по 5 января 2012 года в ЗАО "Курорт "Ключи" в Суксунском районе края зарегистрирована вспышка острой кишечной инфекции, вызванная норовирусами. Всего заболело 129 человек, из них 16 сотрудников и 113 отдыхающих, в том числе 29 детей в возрасте до 14 лет. Из числа заболевших госпитализированы трое взрослых. Работа курорта с 4 января была временно приостановлена.

В ходе эпидемиологического расследования выявлены нарушения санитарно-гигиенического режима в столовой ЗАО "Курорт "Ключи", в том числе, наличие продуктов питания с истекшим сроком годности, несоблюдение сроков реализации готовых продуктов и другое, - передает управление.

По предварительным данным, заражение произошло в результате употребления инфицированной пищи, выданной 2 января.

"С целью локализации и ликвидации заболеваемости сотрудники пищеблока обследованы на кишечные инфекции, в помещениях столовой проведена заключительная дезинфекция", - говорится в сообщении.

Материалы по факту административного правонарушения направлены в районную полицию. После завершения расследования все материалы будут направлены в краевую прокуратуру.

Санаторий "Ключи" является одним из старейших санаториев региона. Как сообщается на официальном сайте курорта, его возраст - 185 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала