Рейтинг@Mail.ru
При разминировании бомбы в Дагестане ранены не восемь, а семь человек - РИА Новости, 11.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При разминировании бомбы в Дагестане ранены не восемь, а семь человек

Читать ria.ru в
В результате взрыва самодельной бомбы в Кизилюртовском районе Дагестана во вторник погиб сапер, еще семь сотрудников УФСБ Дагестана получили ранения, сообщил РИА Новости в среду представитель СУСК по республике.

МАХАЧКАЛА, 11 янв - РИА Новости. В результате взрыва самодельной бомбы в Кизилюртовском районе Дагестана во вторник погиб сапер, еще семь сотрудников УФСБ Дагестана получили ранения, сообщил РИА Новости в среду представитель СУСК по республике.

Ранее МВД республики сообщало, что при взрыве погиб один силовик, еще восемь получили ранения.

"Разминирование оставшихся бомб продолжается", - отметил собеседник агентства.

В 18.00 вторника полицейские обнаружили в 2 километрах от села Комсомольское Кизилюртовского района на 761-м километре федеральной трассы "Кавказ" на обочине закопанные в землю шесть самодельных взрывных устройств. Они представляли собой пластмассовые емкости объемом по 65 литров, расположенные на расстоянии 10-15 метров друг от друга и соединенные между собой проводами, которые далее были выведены на 600 метров в направлении села Комсомольское.

В 21.40 взрывотехниками одна из бомб была обезврежена накладным зарядом. В 00.15 вторая бомба была частично разрушена накладным зарядом. При осмотре ее оставшейся части и произошел самопроизвольный взрыв, при котором погиб взрывотехник инженерно-технического отдела ОМОНа МВД Дагестана старший прапорщик полиции Камиль Халилов.

Следствие возбудило по факту ЧП уголовное дело по статьям 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, боеприпасов), 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия) и 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Максимальная санкция - пожизненное заключение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала