Рейтинг@Mail.ru
Круизный лайнер сел на мель у берегов Италии, погибло 6 человек - РИА Новости, 14.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Круизный лайнер сел на мель у берегов Италии, погибло 6 человек

Читать ria.ru в
Пассажирский лайнер, на борту которого находилось более 4,2 тысячи человек, в ночь на субботу сел на мель у берегов Италии, погибли по меньшей мере двое пассажиров, пишет газета Secolo XIX со ссылкой на местные власти.

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Пассажирский лайнер, на борту которого находилось более 4,2 тысячи человек, в ночь на субботу сел на мель у берегов Италии, погибли по меньшей мере шестеро пассажиров, сообщает агентство ANSA со ссылкой на местные власти.

При посадке лайнера на мель несколько человек выпали за борт. Ранее сообщалось о двух погибших.

Как пишет газета Secolo XIX, инцидент произошел около полуночи мск близ итальянского острова Джильо у побережья региона Тоскана. Крупный круизный лайнер Costa Concordia длиной 290 метров зацепил днищем песчаную отмель и накренился примерно на 20 градусов. В момент аварии на борту судна находились 3,2 тысячи пассажиров и 1 тысяча 23 члена экипажа.

По данным газеты, эвакуация людей с лайнера продолжается при помощи судов береговой охраны и спасательных шлюпок, кроме того, для спасения пассажиров задействован вертолет.

Как сообщил глава администрации острова Джильо Серджо Ортелли (Sergio Ortelli), многие пассажиры еще остаются заблокированными в каютах лайнера. Судьба некоторых пассажиров, упавших за борт, пока не известна. Множество пассажиров ранены, некоторые из них тяжело. По словам Ортелли, число погибших в результате инцидента может возрасти.

"Мы пытаемся размещать (пострадавших) где бы то ни было: в школах, детских садах, гостиницах - везде, где только есть крыша", - заявил Ортелли.

Агентство Рейтер ранее сообщало, что в результате крушения лайнера никто из пассажиров не пострадал, а угроза затопления судна отсутствует. Управляющая судном компания начала расследование причин инцидента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала