Рейтинг@Mail.ru
Спасатели разыскивают 70 человек с затонувшего лайнера Costa Concordia - РИА Новости, 14.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели разыскивают 70 человек с затонувшего лайнера Costa Concordia

© REUTERS / Remo CasilliЗатонувший у берегов Италии лайнер Costa Concordia
Затонувший у берегов Италии лайнер Costa Concordia
Читать ria.ru в
Спасатели разыскивают 70 человек из числа пассажиров, находившихся на итальянском круизном лайнере Costa Concordia, сообщает телеканал Rai News со ссылкой на префекта тосканской провинции Гроссетто Джузеппе Линарди.

РИМ, 14 янв - РИА Новости, Наталия Шмакова. Спасатели разыскивают 70 человек из числа пассажиров, находившихся на итальянском круизном лайнере Costa Concordia, сообщает телеканал Rai News со ссылкой на префекта тосканской провинции Гроссетто (Grosseto) Джузеппе Линарди (Giuseppe Linardi).

Судно Costa Concordia, на борту которого находилось более 4,2 тысячи человек, в том числе российские граждане, в ночь на субботу село на мель близ острова Джильо (Giglio) у побережья Тосканы, после чего начало тонуть. Согласно официальным сообщениям, в результате аварии погибли трое итальянцев и 14 человек пострадали.

"Еще 70 человек разыскиваются", - приводит Rai News слова Линарди.

В настоящее время лайнер, как видно на видеокадрах с места событий, практически полностью погрузился в воду. Из воды виднеется только небольшая часть левого бока судна.

Спасательные работы рядом с круизным кораблем продолжаются.

По словам посла РФ в Италии Алексея Мешкова, на борту Costa Concordia могли находиться 86 граждан РФ. Эта информация была получена посольством от компании, организовавшей круиз.

В посольстве России в Риме создана оперативная группа для установления связи и оказания содействия российским гражданам, которые могли находиться на борту круизного лайнера Costa Concordia.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала