Рейтинг@Mail.ru
Пассажиры лайнера рассказали, что им около часа не говорили о крушении - РИА Новости, 14.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пассажиры лайнера рассказали, что им около часа не говорили о крушении

© REUTERS / Remo Casilli Затонувший у берегов Италии лайнер Costa Concordia
Затонувший у берегов Италии лайнер Costa Concordia
Читать ria.ru в
"Нам долго не говорили, что происходит, и долго, примерно в течение часа, не выпускали из зала и говорили, что сбой электричества. Началась паника, суматоха", - рассказал РИА Новости один из очевидцев крушения.

РИМ, 14 янв - РИА Новости. Пассажиры затонувшего в Италии круизного лайнера говорят, что экипаж долгое время не объяснял, что произошло с судном, и люди, пришедшие на представление в концерный зал, около часа не могли покинуть помещение.

Итальянский круизный лайнер Costa Concordia, на борту которого находилось более 4 тысяч 200 человек, в ночь на субботу сел на мель близ острова Джильо (Giglio) у побережья Тосканы, а затем практически полностью ушел под воду. В результате аварии как минимум три человека погибли и 40 пострадали. Однако эти данные не окончательные - спасатели до сих пор разыскивают 70 человек из числа пассажиров.

В настоящее время 23 российских туриста находятся в отеле "Хилтон" на территории римского международного аэропорта. Туда же были доставлены и туристы из других стран с затонувшего лайнера.

Как рассказали корреспонденту РИА Новости русскоговорящие пассажиры Costa Concordia, незадолго до аварии у них начался "Вечер магии". Когда случилась авария и судно пошатнулось, экипаж сказал, что произошел сбой в электроснабжении.

"Нам долго не говорили, что происходит, и долго, примерно в течение часа, не выпускали из зала и говорили, что сбой электричества. Началась паника, суматоха", - говорит один из очевидцев.

Пассажиры отмечают, что местные жители активно помогали спасшимся, некоторые снимали с себя обувь и одежду и отдавали туристам с Costa Concordia.

"Вот на мне кроссовки, которые мне скинули с балкона итальянцы", - сказал РИА Новости один из пассажиров злополучного лайнера, приехавший из Одессы.

По словам туристов, многие из них оставили документы в каютах.

Российские дипломаты оказывают помощь туристам, в том числе при необходимости покупают им одежду.

Ожидается, что в отель в аэропорту будут доставлены еще около 60 российских туристов. Всего на судне, по предварительным данным, было 108 россиян. Сейчас посольство РФ в Риме составляет их список.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала