Рейтинг@Mail.ru
Число пострадавших при кораблекрушении Costa Concordia возросло до 67 - РИА Новости, 14.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число пострадавших при кораблекрушении Costa Concordia возросло до 67

© REUTERS / Remo CasilliЗатонувший у берегов Италии лайнер Costa Concordia
Затонувший у берегов Италии лайнер Costa Concordia
Читать ria.ru в
Медицинская помощь была оказана 67 пассажирам и членам экипажа. 42 человека в настоящее время госпитализированы. У большинства из них врачи диагностировали переломы конечностей, многочисленные ушибы и переохлаждение.

РИМ, 14 янв - РИА Новости, Сергей Старцев. Число пострадавших при кораблекрушении итальянского круизного лайнера Costa Concordia у берегов Тосканы достигло 67 человек, сообщают местные информагентства со ссылкой на медицинские учреждения Италии.

Судно Costa Concordia, на борту которого находилось более 4200 человек, в том числе российские туристы, в ночь на субботу село на мель близ острова Джильо (Giglio) у побережья Тосканы, после чего начало тонуть.

Первоначально власти сообщили, что в результате ЧП погибли шесть человек, а еще 14 получили различные ранения. Затем цифра погибших была скорректирована. В настоящий момент жертвами кораблекрушения считаются три человека, среди которых нет россиян. Это двое туристов из Франции и один член экипажа - гражданин Перу.

Однако эти данные не окончательные: спасатели все еще не могут установить, где находятся около 70 человек, бывших на борту.

Что касается числа пострадавших в результате кораблекрушения, то, по данным органов здравоохранения тосканских городов Гроссетто (Grosseto) и Орбетелло (Orbetello), медицинская помощь была оказана 67 пассажирам и членам экипажа. 42 человека в настоящее время госпитализированы. У большинства из них врачи диагностировали переломы конечностей, многочисленные ушибы и переохлаждение.

Состояние двоих раненых вызывает у медиков серьезные опасения. Речь идет о члене экипажа из Бангладеш, который сломал позвоночник, и о девушке, получившей тяжелую черепно-мозговую травму.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала