Рейтинг@Mail.ru
Бывшего главу вологодского филиала Банка Москвы обвинили в хищении - РИА Новости, 16.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывшего главу вологодского филиала Банка Москвы обвинили в хищении

Читать ria.ru в
Бывшему директору Вологодского филиала Банка Москвы Николаю Голубину и его сыну Сергею предъявлено обвинение в организации преступного сообщества и хищении более 195 миллионов рублей.

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Бывшему директору Вологодского филиала Банка Москвы Николаю Голубину и его сыну Сергею предъявлено обвинение в организации преступного сообщества и хищении более 195 миллионов рублей, сообщила в понедельник пресс-служба областного СК.

По версии следствия, в период с 2005 по 2008 годы под непосредственным руководством Голубиных были незаконно оформлены кредиты на 113 физических и юридических лиц на сумму более 195 миллионов рублей.

Следствие отмечает, что в 2008 году, опасаясь, что головной офис банка прекратит финансирование филиала из-за образовавшейся задолженности по кредитам, а также желая погасить часть долга и скрыть факты хищения, обвиняемые оформили кредиты с использованием подложных документов на другие фирмы на сумму более 140 миллионов рублей.

"В 2008-2009 годах они продолжили преступную деятельность по хищению денег банка под видом кредитования юридических лиц... В целях легализации полученных в результате хищений денежных средств обвиняемые приобретали акции предприятий и иное имущество, а также вкладывали их в уставный капитал вновь создаваемых организаций. По оценкам следствия ущерб ОАО "Банк Москвы" составил более трехсот миллионов рублей ", - говорится в релизе.

По ходатайству следствия 28 декабря 2011 года Николай и Сергей Голубины были арестованы. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частями 1, 3 статьи 210 УК РФ (организация преступного сообщества или участие в нем). Максимальная санкция по данным статьям - 20 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала