Рейтинг@Mail.ru
Житель Приамурья получил 3 года тюрьмы за неуплату 96 млн руб налогов - РИА Новости, 16.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Приамурья получил 3 года тюрьмы за неуплату 96 млн руб налогов

Читать ria.ru в
Благовещенский городской суд Амурской области приговорил 30-летнего жителя города к трем годам лишения свободы за уклонение от уплаты налогов на сумму свыше 96 миллионов рублей.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 16 янв - РИА Новости, Светлана Майорова. Благовещенский городской суд Амурской области приговорил 30-летнего жителя города к трем годам лишения свободы за уклонение от уплаты налогов на сумму свыше 96 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в понедельник помощник регионального прокурора Валентин Бурсянин.

Следствие установило, что в феврале 2007 года житель Благовещенска Подгорбунцев попросил знакомого за небольшое денежное вознаграждение стать учредителем ООО "Регион-Авто", знакомый согласился.

"Подгорбунцев, работая от имени ООО "Регион-Авто", с 21 апреля 2007 года по 28 марта 2008 года, подделывая подписи знакомого в банковских документах, получал доход от деятельности указанной организации. Таким образом, он уклонился от уплаты налогов на общую сумму свыше 96 миллионов рублей", - сообщил собеседник.

Суд признал Подгорбунцева виновным по статье 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере) и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором суда, осужденный и его защитник обратились с кассационной жалобой в Амурский областной суд.

Судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда доводы кассационной жалобы осужденного оставила без удовлетворения, а приговор без изменения. Приговор Благовещенского городского суда вступил в законную силу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала