Рейтинг@Mail.ru
Шестой погибший на лайнере Costa Concordia был пассажиром - РИА Новости, 16.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шестой погибший на лайнере Costa Concordia был пассажиром

Читать ria.ru в
Шестой погибший в результате крушения туристического лайнера Costa Concordia, тело которого спасатели обнаружили в понедельник утром, был пассажиром, сообщают итальянские СМИ.

РИМ, 16 янв - РИА Новости, Наталия Шмакова. Шестой погибший в результате крушения туристического лайнера Costa Concordia, тело которого спасатели обнаружили в понедельник утром, был пассажиром, сообщают итальянские СМИ.

Тело мужчины было обнаружено спасателями на второй палубе по левой стороне корабля, то есть в той части, которая находится над водой. На мужчине был спасательный жилет.

Операция по поиску выживших людей продолжается. В воскресенье были спасены три человека - пара туристов из Южной Кореи и итальянец, который был одним из членов экипажа корабля.

Круизный лайнер Costa Concordia, на борту которого находились более 4,2 тысячи человек, в том числе российские туристы, потерпел аварию близ острова Джильо (Giglio) у побережья итальянской области Тоскана в ночь на 14 января. По словам капитана Франко Скеттино, судно напоролось на скалы, которые не были указаны на навигационной карте.

В результате это трагедии, на настоящий момент, погибли шесть человек. Данные о пропавших без вести разняться: в воскресенье местные власти после того, как было обнаружено тело пятой жертвы, сообщили, что неизвестна судьба еще 15 человек, однако затем глава Тосканы Энрико Росси (Enrico Rossi) заявил, что пропавшими без вести числятся 17 человек.

Таким образом, после обнаружения шестого погибшего число пропавших, по разным оценкам, - 14 или 16 человек. По информации агентства TMNews, среди 16 пропавших без вести числятся 6 членов экипажа и 10 пассажиров, в том числе пятилетний ребенок.

Прокуратура тосканской провинции Гроссетто возбудила уголовное дело по факту кораблекрушения и гибели людей. Правоохранительные органы Италии после допроса задержали Скеттино по подозрению в непреднамеренном убийстве, а также в том, что он покинул судно до завершения эвакуации пассажиров.

Согласно итальянскому законодательству, капитану, преждевременно покинувшему судно в момент опасности, грозит до 12 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала