Рейтинг@Mail.ru
Пассажиры: при крушении на Costa Concordia звучал саундтрек "Титаника" - РИА Новости, 16.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пассажиры: при крушении на Costa Concordia звучал саундтрек "Титаника"

© REUTERS / Remo CasilliЗатонувший у берегов Италии лайнер Costa Concordia
Затонувший у берегов Италии лайнер Costa Concordia
Читать ria.ru в
Песня My heart will go on в исполнении канадской певицы Селин Дион, которая использовалась как саундтрек к фильму "Титаник", звучала в ресторане лайнера Costa Concordia в момент его крушения, сообщают швейцарские СМИ со ссылкой на одного из пассажиров судна.

ПАРИЖ, 16 янв - РИА Новости. Песня My heart will go on в исполнении канадской певицы Селин Дион, которая использовалась как саундтрек к фильму "Титаник", звучала в ресторане лайнера Costa Concordia в момент его крушения, сообщают в понедельник швейцарские СМИ со ссылкой на одного из пассажиров судна, швейцарца Янника Сгага (Yannick Sgaga).

Лайнер Costa Concordia, на борту которого находились более 4,2 тысячи человек, в том числе более 100 российских туристов, потерпел аварию близ острова Джильо у побережья итальянской области Тоскана в ночь на 14 января. По словам капитана судна, корабль напоролся на скалы, которые не были указаны на навигационной карте. По последним данным, жертвами трагедии стали шесть человек, судьба еще как минимум 14 неизвестна. По другой информации, пропавшими без вести числятся 16 человек, в том числе пятилетний ребенок.

Кинокадры реалистичнее, чем принято думать. Они постоянно вновь всплывали у меня в памяти. К слову сказать, когда судно напоролось на рифы, в одном из ресторанов звучала именно песня Селин Дион "My heart will go on" из кинофильма "Титаник", - заявил Сгага, который был на корабле вместе с братом.

Другие швейцарцы отмечают, что из-за плохой организации эвакуация с Concordia оказалась "катастрофой в катастрофе".

"Ни разу за всю свою жизнь я не был свидетелем демонстрации подобного уровня некомпетентности, неосмотрительности и безответственности", - заявил пассажир судна Георг Линси (Georg Linsi).

По его словам, когда корабль начал заваливаться на левый борт, пассажиры поднялись на правый, однако у шлюпок кроме единственного молодого моряка не обнаружили никого из членов экипажа.

Линси отметил, что в итоге он и многие другие пассажиры оказались заблокированными внутри лайнера на несколько часов, прежде чем прибывшие спасатели смогли оказать содействие терпящим бедствие. При этом, по словам очевидца, корабль накренился настолько, что пришлось ходить по стенам.

Слова Линси подтверждают братья Сгага, которые также утверждают, что пассажирам самим пришлось позаботиться о собственном спасении. "Кроме кухонного персонала, который нам помог, больше никого из экипажа не было", - сказал он.

Сгага также отметил, что во время эвакуации их шлюпка столкнулась сначала с другой спасательной лодкой, а затем с транспортным судном, в результате чего она чуть было не пошла под воду.

"В какой-то момент нам показалось, что мы тонем, однако в итоге нам все-таки удалось добраться до берега", - сказал пассажир.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала