Рейтинг@Mail.ru
Вытекающая из Costa Concordia жидкость не является топливом - РИА Новости, 17.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вытекающая из Costa Concordia жидкость не является топливом

© REUTERS / Max RossiПовреждения лайнера Costa Concordia
Повреждения лайнера Costa Concordia
Читать ria.ru в
Маслянистая жидкость, вытекающая из потерпевшего крушение итальянского круизного лайнера Costa Concordia, не является топливом, заявил министр окружающей среды Италии Коррадо Клини в эфире вечерней передачи Porta a Porta, которая выходит на первом канале государственного телевидения Rai.

РИМ, 17 янв - РИА Новости, Наталия Шмакова. Маслянистая жидкость, вытекающая из потерпевшего крушение итальянского круизного лайнера Costa Concordia, не является топливом, заявил министр окружающей среды Италии Коррадо Клини в эфире вечерней передачи Porta a Porta, которая выходит на первом канале государственного телевидения Rai.

"Проведенные исследования не выявили разлива топлива в море. С корабля вытекает маслянистая жидкость, но это не горючее", - сказал министр.

Ранее в понедельник Клини сообщил, что из судна вытекает жидкость неизвестного происхождения. По его словам, место происшествия было ограждено бонами.

По данным Гринпис, в баках лайнера находится 2,4 тысячи тонн топлива, и его разлив может нанести серьезный вред окружающей среде. Особая обеспокоенность экологов вызвана тем, что судно затонуло в заповедной зоне.

Лайнер Costa Concordia, на борту которого находились более 4,2 тысячи человек, в том числе более 100 российских туристов, потерпел аварию близ острова Джильо у побережья итальянской области Тоскана в ночь на 14 января. По словам капитана лайнера, судно напоролось на скалы, которые не были указаны на навигационной карте. На данный момент, жертвами трагедии стали шесть человек, судьба 29 неизвестна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала