Рейтинг@Mail.ru
Дело возбуждено по факту перестрелки в Махачкале - РИА Новости, 21.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело возбуждено по факту перестрелки в Махачкале

Читать ria.ru в
Следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело по факту перестрелки в пятницу вечером в Махачкале, в результате которой погибли два человека, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного управления СКР по республике.

МАХАЧКАЛА, 21 янв - РИА Новости. Следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело по факту перестрелки в пятницу вечером в Махачкале, в результате которой погибли два человека, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного управления СКР по республике.

Ранее источник в правоохранительных органах Махачкалы сообщил РИА Новости, что, по предварительным данным, сотрудники силовых ведомств пытались остановить для проверки автомобиль ВАЗ-21014, за рулем которого находился адвокат городской коллегии адвокатов "Кавказ" Умар Сагидмагомедов. Однако находящийся в машине в качестве пассажира некто Курбанов открыл по силовикам стрельбу, и те ответным огнем застрелили обоих.

"По факту перестрелки сотрудников силовых структур Дагестана с двумя мужчинами, находившимися в автомобиле ВАЗ-21014, произошедшей в пятницу вечером на улице Котрова в Махачкале, уголовное дело возбуждено по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящий момент выясняется, являлся ли Сагидмагомедов адвокатом Махачкалинской коллегии адвокатов "Кавказ" или нет.

Между тем, ряд общественных деятелей и адвокатов Дагестана в социальных сетях заявляют, что силовики беспричинно расстреляли адвоката Сагидмагомедова и ехавшего с ним в машине Курбанова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала