Рейтинг@Mail.ru
Взрыв мины, установленной маоистами, унес жизни 13 полицейских в Индии - РИА Новости, 21.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв мины, установленной маоистами, унес жизни 13 полицейских в Индии

Читать ria.ru в
Не менее 13 полицейских погибли в Индии при взрыве мины, установленной маоистами на дороге в штате Джаркханд, сообщает информационное агентство IANS со ссылкой на полицейские источники.

НЬЮ-ДЕЛИ, 21 янв - РИА Новости, Евгений Пахомов. Не менее 13 полицейских погибли в субботу в Индии при взрыве мины, установленной маоистами на дороге в штате Джаркханд, сообщает информационное агентство IANS со ссылкой на полицейские источники.

По информации СМИ, полицейские возвращались на базу в автомобиле в округе Гархва, когда произошел теракт. После взрыва боевики открыли из засады огонь по полицейским.

В живых осталось двое полицейских, которые доставлены в больницу в тяжелом состоянии. Подразделения полиции начали прочесывание местности, где произошла атака.

Группировки маоистов считаются в Индии одной из главных угроз национальной безопасности. Маоисты совершили в 2011 году около 1,5 тысячи обстрелов и нападений на военнослужащих и гражданское население, убив более 500 человек, сообщило в конце минувшего года министерство внутренних дел. Больше всего маоистских атак зафиксировано в штате Чхаттисгарх - 182 нападения; 137 атак произошло в Джаркханде; 50 - в Махараштре. За этот период полиция арестовала 1728 маоистов, конфисковано 546 единиц стрелкового оружия.

Маоисты, которых в Индии также называют наксалитами, объявили целью "освобождение деревенской бедноты от гнета капиталистов". Боевики укрываются в джунглях, откуда совершают вылазки в деревни, атакуют чиновников и сотрудников правоохранительных органов. Ряд удаленных территорий страны находится под фактическим контролем боевиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала