Рейтинг@Mail.ru
Число отравившихся пирожными в Челябинске достигло 87 человек - РИА Новости, 23.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число отравившихся пирожными в Челябинске достигло 87 человек

Читать ria.ru в
Число заболевших сальмонеллезной инфекцией после употребления заварных пирожных в Челябинской области достигло 87 человек, сообщает в понедельник Следственный комитет (СК) России.

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Число заболевших сальмонеллезной инфекцией после употребления заварных пирожных в Челябинской области достигло 87 человек, сообщает в понедельник Следственный комитет (СК) России.

"На 23 января текущего года в лечебные учреждения областного центра с подозрением на сальмонеллез госпитализировано 87 человек, из них пять человек находятся в реанимации, 15 - в тяжелом состоянии, остальные пострадавшие находятся в палатах общей терапии. Среди пострадавших 12 детей, один ребенок находится в реанимации", - говорится в релизе.

Первые случаи заболевания после употребления пирожных были выявлены 16 января.

Специалисты Роспотребнадзора провели проверку 112 предприятий торговли и изготовителей кремовой продукции, и выявили ряд нарушений санитарных правил. Возбуждено 22 дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в том числе четыре дела - в отношении производителей продукции.

Как сообщало ранее региональное следственное управление, по факту массового отравления возбуждено дело по статье 238 УК РФ (производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности), максимальное наказание - лишение свободы на срок до шести лет. Расследование дела взято на особый контроль.

Также стало известно, что у двух сотрудников кондитерского цеха "Кудесница" (ИП Полякова) Роспотребнадзор обнаружил сальмонеллу энтеритидис. Ведомство рекомендует горожанам воздержаться от употребления продукции данного цеха. Деятельность предпринимателя приостановлена, а кондитерская продукция цеха изъята более чем в 100 торговых точках Челябинска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала