Рейтинг@Mail.ru
Последствия падения пешеходного перехода в Подмосковье ликвидированы - РИА Новости, 26.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Последствия падения пешеходного перехода в Подмосковье ликвидированы

© РИА Новости/Ты-репортер | Перейти в медиабанкОбрушение надземного перехода в Химках
Обрушение надземного перехода в Химках
Читать ria.ru в
Последствия падения пешеходного перехода на самосвал в подмосковных Химках ликвидированы, сообщает в четверг пресс-служба Северо-Западной концессионной компании (СЗКК), ведущей строительство новой скоростной платной автомагистрали Москва-Петербург на участке 15-58 километры.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Последствия падения пешеходного перехода на самосвал в подмосковных Химках ликвидированы, сообщает в четверг пресс-служба Северо-Западной концессионной компании (СЗКК), ведущей строительство новой скоростной платной автомагистрали Москва-Петербург на участке 15-58 километры.

Надземный переход на Ленинском проспекте в микрорайоне Старбеево рухнул в 18.05 после того, как его задел кузовом проезжавший под ним самосвал. В результате ДТП погибли два человека - водитель грузовика и женщина-пассажир.

"В настоящий момент последствия аварии ликвидированы. Причины самопроизвольного поднятия кузова самосвала расследуются", - говорится в сообщении.

Как сообщили РИА Новости в СЗКК, грузовик с поднятым кузовом задел опоры моста, в результате чего пешеходный переход обрушился.

Пешеходный мост был построен специально для строителей автомобильного моста через канал имени Москвы по согласованию со всеми необходимыми органами, отмечает СЗКК. Компания приносит соболезнования родственникам погибших в ДТП.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 7 лет.

В настоящее время устанавливаются личности погибших, проводится осмотр места происшествия.

Летом прошлого года подобное ДТП произошло на трассе М-4 "Дон" в Подмосковье. Водитель самосвала "КамАЗ" сбросил асфальт и поехал в сторону Москвы с поднятым кузовом, которым задел пролет надземного пешеходного перехода. Переход рухнул и буквально расплющил грузовик. Водитель погиб. После аварии движение на трассе в сторону столицы было парализовано несколько часов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала