Рейтинг@Mail.ru
Убийство военнослужащего в Нальчике могло быть совершено членами НВФ - РИА Новости, 27.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убийство военнослужащего в Нальчике могло быть совершено членами НВФ

Читать ria.ru в
Убийство военнослужащего в Нальчике вечером в четверг на территории одной из школ могло быть совершено участниками незаконных вооруженных формирований (НВФ), действующих на территории республики, сообщил в пятницу руководитель СУСК по КБР Валерий Устов.

НАЛЬЧИК, 27 янв - РИА Новости. Убийство военнослужащего в Нальчике вечером в четверг на территории одной из школ могло быть совершено участниками незаконных вооруженных формирований (НВФ), действующих на территории республики, сообщил в пятницу руководитель СУСК по КБР Валерий Устов.

Вечером в четверг примерно с 21.00 до 22.00 мск трое неизвестных в масках, вооруженные двумя пистолетами с глушителями и одним автоматом, ворвались в спортзал средней школы №19 по улице Байсултанова в Нальчике, где в это время занимались спортом шестеро мужчин и одна девушка. Нападавшие приказали всем лечь на пол, связали их, а затем, спросив, кто из находящихся в зале является сотрудником правоохранительных органов или военнослужащим, перерезали горло одному из мужчин, после чего скрылись.

Убитый - старший лейтенант Денис Николаев - оказался 26-летним летчиком-штурманом одной из воинских частей, дислоцированных в Нальчике.

"Вероятнее всего, это преступление совершили участники незаконных вооруженных формирований", - сказал Устов в пятницу на заседании коллегии возглавляемого им ведомства.

Он добавил, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), 127 (незаконное лишение свободы) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ. Их санкции предусматривают вплоть до пожизненного лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала