Рейтинг@Mail.ru
Более 500 россиян застряли в Гоа из-за приостановки работы "Ланта-тур" - РИА Новости, 28.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 500 россиян застряли в Гоа из-за приостановки работы "Ланта-тур"

© Фото : goa.suПустынный пляж в индийском штате Гоа
Пустынный пляж в индийском штате Гоа
Читать ria.ru в
Более 500 туристов, по предварительным оценкам, застряли на индийском курорте Гоа в связи с приостановкой деятельности туркомпании "Ланта-тур вояж", сообщил РИА Новости представитель генконсульства РФ в Мумбаи Роман Воробьев.

НЬЮ-ДЕЛИ, 28 янв - РИА Новости, Евгений Пахомов. Более 500 туристов, по предварительным оценкам, застряли на индийском курорте Гоа в связи с приостановкой деятельности туркомпании "Ланта-тур вояж", сообщил РИА Новости представитель генконсульства РФ в Мумбаи Роман Воробьев.

"Генконсульство делает все возможное, чтобы решить проблему российских граждан. Некоторые туристы этой компании продолжали прибывать в Гоа и в субботу", - сказал Воробьев.

Гоа находится в ведении генконсульства России в мегаполисе Мумбаи, который расположен в 600 километрах к северу.

"Мы обсудили с Ростуризмом возможность того, чтобы туристы получили возможность вылететь в ближайшее время в Россию на борту самолетов других авиакомпаний", - добавил дипломат.

Генконсульство также выясняет точное число туристов, застрявших в Гоа, отметил он.

"Генконсульство уже обратилось к руководству аэропорта в Гоа с просьбой оказать всю возможную помощь россиянам, оказавшимся в непростой ситуации. Мы также находимся на связи с отелями, в которых остановились туристы", - сказал Воробьев.

Один из старейших и крупнейших российских туроператоров "Ланта-тур вояж" в пятницу объявил о приостановке своей деятельности. В связи с проблемами, возникшими в компании, около 100 человек, воспользовавшихся ее услугами, не смогли вылететь из московских аэропортов. По данным Ассоциации туроператоров РФ, в наступившие выходные по путевкам "Ланта-тур вояж" должны были вылететь более 600 туристов. Всего до середины февраля компания продала более 3 тысяч туров, в том числе, в экзотические страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала