Происшествия

Полиция Египта задержала грабителей, убивших туриста из Франции

Добавить комментарий

23:40 28/01/2012

КАИР, 28 янв - РИА Новости, Маргарита Кислова. Полиция Египта в субботу задержала банду грабителей, совершивших нападение на пункт обмена валюты в курортном городе Шарм-эш-Шейх, в результате которого погиб турист из Франции.

"После инцидента полиция перекрыла все дороги в городе. Проверялись все автомашины, и в результате преступники были обнаружены и задержаны", - сообщил РИА Новости источник в администрации провинции Южный Синай.

В настоящее время движение полностью восстановлено, обстановка в городе спокойная.

В субботу вооруженная банда совершила нападение на пункт обмена валюты в районе рынка в старой части Шарм-эш-Шейха. Преступники похитили 200 тысяч египетских фунтов (33 тысячи долларов). Они открыли беспорядочную стрельбу из огнестрельного оружия. Погиб турист из Франции, еще один гражданин Германии получил ранение. Они в момент нападения находились рядом с обменником.

Накануне схожий инцидент произошел в городе Тур в ста километрах от Шарм-эш-Шейха. Бедуины пытались ограбить местный банк, но полицейским удалось отбить атаку. Погиб один из нападавших.

Ранее сообщалось, что атака в Шарм-эш-Шейхе стала своеобразной местью бедуинов за неудачную попытку ограбления в Туре.

Это первый подобный случай в Шарм-эш-Шейхе, где ежегодно отдыхают миллионы иностранных туристов.



Получить код
РИА Новости

Полиция Египта задержала грабителей, убивших туриста из Франции

23:40  28/01/2012   Полиция Египта в субботу задержала банду грабителей, совершивших нападение на пункт обмена валюты в курортном городе Шарм-эш-Шейх, в результате которого погиб турист из Франции. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Происшествия: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры





      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА