Рейтинг@Mail.ru
Мощность одного из двух взрыва в Махачкале составила 7-9 кг тротила - РИА Новости, 29.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мощность одного из двух взрыва в Махачкале составила 7-9 кг тротила

© МеркаторМахачкала
Махачкала
Читать ria.ru в
На проспекте Имама Шамиля в Махачкале с разницей в несколько минут прогремели два взрыва. Ранения получили двое детей. Мощность одного из взрывов составила 7-9 килограммов в тротиловом эквиваленте.

МАХАЧКАЛА, 29 янв - РИА Новости. Мощность одного из двух взрывов, прогремевших накануне в Махачкале, составила 7-9 килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщает в воскресенье МВД Дагестана.

В субботу вечером на проспекте Имама Шамиля в Махачкале с разницей в несколько минут прогремели два взрыва. Ранения получили двое детей.

"В 20.10 мск неизвестное лицо бросило, предположительно, гранату Ф-1, в результате чего имеются осколочные пробоины на фасадных стеклах близлежащих зданий. В 20.20 мск неизвестные привели в действие взрывное устройство неустановленного образца, предположительно, дистанционного управления, начиненное поражающими элементами в виде нарезанных кусков арматуры диаметром 12 миллиметров и дюбелей", - говорится в сообщении.

Бомба была заложена в мусорной урне около дома номер 12. На месте взрыва образовалась воронка диаметром 50 сантиметров и глубиной 15 сантиметров.

По данным МВД, в результате взрывов в Республиканскую клиническую больницу с осколочными ранениями были доставлены двое детей - 2000 и 2003 годов рождения.

"С места происшествия скрылась машина ВАЗ-2112 темного цвета. Был введен план "Перехват". Принятыми мерами этот автомобиль удалось задержать", - отмечают полицейские.

Машиной управлял жителя села Уркарах Дахадаевского района. "Он доставлен в отделение полиции, проверяется причастность задержанного к взрывам", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала