Рейтинг@Mail.ru
Девять цистерн с нефтью горят в Приамурье - РИА Новости, 31.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девять цистерн с нефтью горят в Приамурье

Читать ria.ru в
Оперативная группа главного управления МЧС РРФ по Амурской области сообщает о возгорании девяти железнодорожных цистерн с нефтью из 14 сошедших с рельсов.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 31 янв - РИА Новости, Светлана Майорова. Оперативная группа главного управления МЧС РРФ по Амурской области сообщает о возгорании девяти железнодорожных цистерн с нефтью из 14 сошедших с рельсов.

Состав с нефтью, следовавший по направлению Бурея-Домикан (Архаринский район) во вторник сошел с рельсов в Амурской области недалеко от станции Новобурейск. Из-за обрыва контактного провода произошло возгорание цистерн с нефтью. Поездная бригада отогнала основной состав от горящих цистерн на безопасное расстояние.

Как сообщил РИА Новости представитель регионального управления МЧС, по уточненной информации, огнем охвачены не шесть, как сообщалось ранее, а девять цистерн. Всего в составе находилось 68 цистерн.

"Авария произошла в темное время суток, поэтому оценить весь масштаб произошедшего было сложно. Как доложила оперативная группа, произошел сход 14 цистерн с нефтью. О том, сколько топлива вылилось, пока сказать сложно. Известно лишь, что площадь горения составляет до 600 квадратных метров", - отметил собеседник.

Ликвидацией последствий возгорания нефтепродуктов занимаются пожарные расчеты из посёлков Новобурейский, Прогресс, Талакан, Райчихинска, а также четыре пожарных поезда с пенообразователями со станций Завитая, Архара, Облучье и Белогорск.

Угрозы для населенных пунктов и объектов экономики нет. Информации о погибших и пострадавших не поступало.

По информации пресс-службы ДВРЦ МЧС России, в готовности к вылету по необходимости из Хабаровска находится вертолёт Ми-8 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями на борту.

Всего для ликвидации чрезвычайной ситуации привлечено 88 человек и 20 единиц техники, в том числе от МЧС России - 25 человек и 6 единиц техники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала