Рейтинг@Mail.ru
Занятия в одной из школ Ямала приостановлены из-за кишечной инфекции - РИА Новости, 31.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Занятия в одной из школ Ямала приостановлены из-за кишечной инфекции

Читать ria.ru в
Вспышка острой кишечной инфекции зарегистрирована среди учащихся школы номер 6 города Надым (Ямало-Ненецкий автономный округ); всего заболели 44 человека, из них 39 детей до 14 лет; четверо, в том числе трое детей, госпитализированы.

ТЮМЕНЬ, 31 янв - РИА Новости, Александр Пересторонин. Вспышка острой кишечной инфекции зарегистрирована среди учащихся школы номер 6 города Надым (Ямало-Ненецкий автономный округ); всего заболели 44 человека, из них 39 детей до 14 лет; четверо, в том числе трое детей, госпитализированы, сообщает во вторник пресс-служба окружного управления Роспотребнадзора.

По данным ведомства, случаи острой кишечной инфекции зарегистрированы в период с 23 по 28 января.

Отмечается, что у большинства заболевших (40 человек) - легкая степень заболевания, состояние еще четверых средней степени тяжести.

"Всем заболевшим установлен предварительный диагноз "Острый гастроэнтерит", - подчеркивается в сообщении.

По данным Роспотребнадзора, в школе учится 839 человек. В образовательном учреждении есть столовая на 200 посадочных мест. В здании - централизованное водоснабжение и канализация.

"В целях ликвидации группового заболевания ОКИ проводится необходимый комплекс профилактических мероприятий", - уточняется в сообщении.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе губернатора ЯНАО, решением надымского отдела Роспотребнадзора учебный процесс в образовательном учреждении был приостановлен на пять дней. Администрацией Надымского района был утвержден план противоэпидемиологических мероприятий, окружным Центром гигиены и эпидемиологии проведена дезинфекция на школьном пищеблоке и в местах общего пользования учреждения.

"Также в целях профилактики вирусной инфекции всем учащимся начальных классов школы проводится курс лечения противовирусным препаратом "Арбидол", приобретенным окружным департаментом образования", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в связи с массовым заболеванием школьников в учреждении было проведено внеплановое обследование пищеблока, в ходе которого были выявлены многочисленные грубейшие нарушения санитарного законодательства, от использования просроченных продуктов до несоблюдения правил гигиены работниками столовой.

По результатам проведенного обследования управлением Роспотребнадзора возбуждено пять дел об административных правонарушениях, как в отношении должностных и юридических лиц, так и в отношении индивидуального предпринимателя, оказывающего услуги по поставке продукции в школу, подчеркивается в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала