Рейтинг@Mail.ru
Полиция Пхукета отлавливала клиентов "Ланта-тур" на улице - очевидец - РИА Новости, 31.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция Пхукета отлавливала клиентов "Ланта-тур" на улице - очевидец

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВход в офис обанкротившейся туристической компании "Ланта-тур вояж"
Вход в офис обанкротившейся туристической компании Ланта-тур вояж
Читать ria.ru в
Администрация отеля Baromee Resort на тайском острове Пхукет, в котором жили четыре российских клиента приостановившего деятельность туроператора "Ланта-тур", привлекла полицию, чтобы вернуть постояльцев и взять с них деньги за проживание, сообщил РИА Новости во вторник по телефону РИА Новости один из туристов Александр Утрогин.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Администрация отеля Baromee Resort на тайском острове Пхукет, в котором жили четыре российских клиента приостановившего деятельность туроператора "Ланта-тур", привлекла полицию, чтобы вернуть постояльцев и взять с них деньги за проживание, сообщил РИА Новости во вторник по телефону один из туристов Александр Утрогин.

Один из старейших российских туроператоров "Ланта-тур вояж" в прошлую пятницу объявил о приостановке деятельности. В связи с проблемами, возникшими в компании, около 100 человек, воспользовавшихся ее услугами, не смогли вылететь из московских аэропортов. Всего до середины февраля компания продала более трех тысяч туров, в том числе, в экзотические страны и морских круизов.

Администрация трехзвездочного отеля Baromee Resort в понедельник предложила четырем клиентам компании "Ланта-тур", отдыхавшим с 21 января на Пхукете, самим оплатить свое проживание.

"Мы прилетели на отдых 21 января, отдых проходил очень странно - мы меняли отели четыре раза, все время переезжали, как нам объясняли, из-за якобы овербукинга. А 31 января в отеле Baromee Resort начали требовать деньги. Мы поняли, что на 1 февраля это нельзя оставлять, потому что в среду мы должны улетать домой. Решили выяснять вопрос сегодня", - рассказал Утрогин.

По его словам, отель решил заработать и выставил безумный счет - 60 тысяч бат (около 58 тысяч рублей) одной российской паре и 80 тысяч бат (около 77 тысяч рублей) - другой.

"Мы с семи утра до двух часов дня пытались решить вопрос с оплатой, но денег у нас не осталось, что делать было непонятно. На всякий случай собрали вещи и ушли из отеля. Его сотрудники вызвали полицию. За нами бежали полицейские, выловили на улице. В полиции мы пробыли полчаса, потом нас отвезли в департамент туризма Пхукета, там пытались заставить нас подписать какие-то бумаги на тайском языке, но мы отказались", - добавил турист.

Генеральный директор агентства "Меридиан", отправившего туристов, Анжела Галкина, договорилась с компанией "Трансаэро Тур" о том, что она поселит туристов на одну ночь в отель.

"Мы сейчас заселяемся в отель, о котором договорилось наше подольское турагентство - "Меридиан". Вылет - завтра в 14.20. Как нам сообщили в "Меридиане", авиакомпания "Трансаэро" обещает нас вывезти", - рассказал Утрогин.

Он подчеркнул, что отдых был полностью испорчен, туристы планируют по возвращении домой подавать иски против туроператора.

Страховая компания возмещает пострадавшим туристам сумму реального ущерба, подтвержденного документально, по претензиям, поданным в период действия страхования. Список документов, необходимых для получения страховой выплаты, опубликован на сайте страховщика.

Во вторник утром Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении менеджмента "Ланта-тура", который подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала