Рейтинг@Mail.ru
Баллоны с газом взорвались на хлебозаводе в Костроме - РИА Новости, 31.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Баллоны с газом взорвались на хлебозаводе в Костроме

© Фото : ГУ МЧС по Костромской областиВзрыв и пожар на хлебозаводе в Костроме
Взрыв и пожар на хлебозаводе в Костроме
Читать ria.ru в
Баллоны со сжиженным газом взорвались во время пожара в гараже Костромского хлебозавода, сообщила во вторник РИА Новости пресс-секретарь регионального ГУ МЧС Светлана Дергунова.

КОСТРОМА, 31 янв - РИА Новости, Анна Скудаева. Баллоны со сжиженным газом взорвались во время пожара в гараже Костромского хлебозавода, сообщила во вторник РИА Новости пресс-секретарь регионального ГУ МЧС Светлана Дергунова.

Сообщение о пожаре поступило на пульт единой дежурно-диспетчерской службы в 18.47 мск вторника. Сотрудник гаража предприятия "Русский хлеб" на улице Ленина в Костроме сообщил, что в одном из гаражных боксов хлебозавода произошло возгорание. Уже через несколько минут на место происшествия прибыли первые пожарные расчеты и все оперативные службы города.

"На момент пожара в гаражных боксах находились баллоны с сжиженным газом, поэтому произошло несколько взрывов", - сообщила Дергунова.

Она уточнила, что взрывы значительно осложнили работу пожарных-спасателей, но благодаря профессиональным действиям сотрудников МЧС удалось избежать жертв и предотвратить распространение огня на соседние строения.

Цеха и административное здание хлебозавода не пострадали.

"В 19.10 произошла локализация открытого горения, а 19.28 - ликвидация пожара", - уточнила она.

В результате происшествия пострадали два гаражных бокса: выгорело внутри помещения, сгорела крыша. Никто из работников хлебозавода не пострадал. Причины и виновники пожара, а также материальный ущерб устанавливаются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала