Рейтинг@Mail.ru
Движение на трассе Адлер-Красная Поляна восстановлено - РИА Новости, 01.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движение на трассе Адлер-Красная Поляна восстановлено

Читать ria.ru в
Двухполосное движение автотранспорта на трассе Адлер-Красная Поляна в Сочи после расчистки снега от трех сошедших лавин восстановлено в полном объеме, сообщил в среду РИА Новости начальник Управления федеральных автомобильных дорог по Краснодарскому краю Федерального дорожного агентства (ФКУ Упрдор "Кубань") Анатолий Волков.

СОЧИ, 1 фев - РИА Новости. Двухполосное движение автотранспорта на трассе Адлер-Красная Поляна в Сочи после расчистки снега от трех сошедших лавин восстановлено в полном объеме, сообщил в среду РИА Новости начальник Управления федеральных автомобильных дорог по Краснодарскому краю Федерального дорожного агентства (ФКУ Упрдор "Кубань") Анатолий Волков.

На участке 22-23 километра автомобильной дороги А-148 "Адлер-Красная Поляна" в районе южного портала тоннеля "Скальный" в связи со сходом трех лавин движение было приостановлено в общей сложности на 4,5 часа. Первая лавина объемом около трех тысяч кубометров снега сошла в 21:40 мск, что привело к прекращению движения автотранспорта на период уборки снежных масс. В 22:10 движение было открыто в реверсивном режиме по одной полосе. Однако, спустя чуть более часа, в на том же участке с промежутком десять минут произошел сход еще двух лавин, общим объемом снежных масс около десяти тысяч кубометров. Для предотвращения заторов и обеспечения работ дорожной техники силами ГИБДД транспорт, двигавшийся из Адлера в сторону Красной Поляны, перенаправлялся обратно.

"По объему лавинной массы и характеру возникновения, сошедшие снежные пласты можно охарактеризовать как мокрые оползневые средние (1000-10000 кубических метров) снежные лавины естественного происхождения", - пояснил Волков.

По его словам, на ликвидацию завалов была направлена спецтехника в составе восьми погрузчиков, автогрейдера, роторного снегоочистителя, восьми снегоуборочных машин и пяти автосамосвалов.

"К 2 часам ночи на участке схода лавин дорожникам удалось обеспечить возможность проезда спецтранспорта между Адлером и Красной Поляной. А уже по состоянию на 3 часа на данном участке было открыто рабочее движение по одной полосе в реверсивном режиме. К 4 часам утра на пострадавшем от лавины отрезке 22-23 километр дороги А-148 "Адлер-Красная Поляна" основные работы по расчистке дорожного полотна были завершены и двухполосное движение автотранспорта было восстановлено в полном объеме", - отметил Волков.

Он добавил, что в связи с непрекращающимся обильным снегопадом, активные работы по дальнейшему обеспечению пропускной способности автомобильной дороги между Адлером и Красной Поляной продолжаются. Спецтехника будет оставаться в лавиноопасном районе до улучшения погодных условий.

Жертв и пострадавших среди рабочих и автомобилистов в результате разыгравшейся стихии нет.

Также из-за сильного снегопада всем Черноморском побережье Краснодарского края на автомобильных дорогах М-27 "Джубга-Сочи" и А-148 "Адлер-Красная Поляна" с 18:00 вторника на период уборки снежных заносов было введено временное ограничение движения для грузового и легкового автомобильного транспорта, необорудованного зимней резиной или цепями противоскольжения.

"В связи с непрекращающимся снегопадом в целях поддержания рабочей пропускной способности федеральной дороги снегоуборочная техника продолжает работать на всем протяжении М-27 в круглосуточном режиме", - добавил Волков.

На участке от поселка Джубга до Адлера задействовано 23 снегоуборочные машины, семь погрузчиков, два автогрейдера, а также автосамосвалы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала