Рейтинг@Mail.ru
Скончался один из пострадавших при взрыве газовых баллонов в Чувашии - РИА Новости, 01.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скончался один из пострадавших при взрыве газовых баллонов в Чувашии

Читать ria.ru в
Мужчина, пострадавший при взрыве газовых баллонов в грузовике стройфирмы в Чувашии, скончался в реанимации, сообщает республиканское следственное управление Следственного комитета.

ЧЕБОКСАРЫ, 1 фев - РИА Новости. Мужчина, пострадавший при взрыве газовых баллонов в грузовике стройфирмы в Чувашии, скончался в реанимации, сообщает в среду республиканское следственное управление Следственного комитета.

Восемь работников стройфирмы "Дорстройремонт" в Чувашии получили ожоги при взрыве трех газовых баллонов в грузовике 24 января из-за утечки пропана из баллона. Работники фирмы строили дорогу от мостового перехода через реку Суру в Ядринском районе.

"Один из пострадавших - 38-летний житель города Канаша, несмотря на все предпринятые медиками реанимационные меры, скончался вечером во вторник в республиканском лечебном учреждении", - говорится в сообщении.

Пятеро других пострадавших находятся в ожоговом отделении. Еще двоим медицинская помощь оказывается амбулаторно.

Следователи возбудили уголовное дело по данному факту по части 1 статьи 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности и иных правил охраны труда). Максимальное наказание - лишение свободы на два года.

Как следует из материалов уголовного дела, в кабине автомобиля находились водитель и пассажир, еще шестеро разместились в фургоне. Установлено, что фургон был оборудован автономной отопительной печкой, в качестве топлива к которой использовалась солярка. Там же находилось четыре заправленных пропаном баллона емкостью 50 литров.

По предварительным данным, в грузовике произошла утечка газа из-за нарушения техники безопасности одним из строителей, который задел ногой вентиль газового баллона, что могло стать причиной взрыва.

"Вопрос о предъявлении обвинения конкретному лицу, ответственному за последствия чрезвычайного происшествия, будет решен после получения результатов всех назначенных экспертиз, а также тщательного расследования всех обстоятельств по настоящему уголовному делу", - говорится в сообщении.

Также будет решен вопрос о переквалификации действий виновного лица по части 2 статье 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности и иных правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека), предусматривающей повышенную ответственность в связи с наступлением более тяжких последствий - смертью одного из пострадавших.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала