Рейтинг@Mail.ru
Пострадавшие в Сестрорецке получат по 500 тыс руб от газовой службы - РИА Новости, 01.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавшие в Сестрорецке получат по 500 тыс руб от газовой службы

Читать ria.ru в
"Петербурггаз" выплатит компенсации семьям погибших и пострадавших при ЧП, произошедшем во вторник в Сестрорецке (Курортный район Петербурга), сообщила РИА Новости официальный представитель компании.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 фев - РИА Новости. "Петербурггаз" выплатит компенсации семьям погибших и пострадавших при ЧП, произошедшем во вторник в Сестрорецке (Курортный район Петербурга), сообщила РИА Новости официальный представитель компании.

Из-за повышения давления в газораспределительной системе в семи домах Сестрорецка произошли пожары. Один них унес жизни двух человек: по предварительным данным, в момент аварии они спали и отравились угарным газом. Еще четыре человека были госпитализированы.

"Совет директоров "Петербурггаза" принял решение о выплате по 500 тысяч рублей семьям погибших, и по 250 тысяч - пострадавшим", - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что тем жильцам домов, у которых врезультате ЧП пострадало имущество, выплаты будет произведить компания "Согаз", которая является страховщиком объектов "Петербурггаза".

В свою очередь, представитель пресс-службы Курортного района Петербурга сказала РИА Новости, что пострадавшим также будет оказана помощь со стороны районной администрации.

"В каком объеме это будет сделано уточняется", - сказала представитель пресс-службы.

Как сообщает пресс-служба администрации Курортного района, в среду в 17.00 районная администрация встретится с пострадавшими от аварии на газопроводе, чтобы уточнить объем необходимой помощи и материальной компенсации.

В настоящее время в Сестрорецке продолжаются аварийные работы по подключению квартир к подаче газа. В среду утром сообщалось, что из примерно 1,2 тысяч квартир было подключено более половины. В настоящее время пресс-служба районной администрации отмечает, что "подключены большинство квартир".

В 14 квартирах квартирах еще нет электричества, поскольку были залиты внутридомовые электрощитки, они сейчас высушиваются.

По данным пресс-службы Курортного района, возгорания произошли в 8 квартирах, в половине из них жители справились с ситуацией сами. Четыре квартиры, несмотря на то, что пожарные прибыли на место уже через несколько минут, выгорели полностью.

Следственные органы возбудили уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Максимальная санкция по этой статье - десять лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала