Рейтинг@Mail.ru
Блаттер выразил соболезнования семьям погибших во время матча в Египте - РИА Новости, 02.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блаттер выразил соболезнования семьям погибших во время матча в Египте

© REUTERS / StringerБеспорядки на стадионе в Порт-Саиде
Беспорядки на стадионе в Порт-Саиде
Читать ria.ru в
"Мои мысли сейчас с семьями тех, кто потерял близких в этот вечер. Это черный день для всего футбола. Такую ситуацию просто невозможно представить, и такое не должно повториться", - сказал глава ФИФА Йозеф Блаттер.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Глава Международной футбольной ассоциации (ФИФА) Йозеф Блаттер выразил слова соболезнования семьям футбольных болельщиков, погибших во время матча чемпионата Египта, сообщает пресс-служба ФИФА.

Матч в египетском Порт-Саиде между местным клубом "Аль-Масри" и лидером национального первенства каирским "Аль-Ахли", состоявшийся 1 февраля, по вине фанатов закончился настоящим побоищем на поле. Хозяева поля одержали победу со счетом 3:1, несмотря на то, что проигрывали по ходу матча.

В перерыве встречи фанаты столичного фаворита растянули на своих трибунах плакат оскорбительного для соперников содержания. Болельщики "Аль-Масри" "зажглись" немедленно, однако началу потасовки помешало продолжение поединка на поле. Как только матч закончился, болельщики провинциальной команды напали на группу поддержки "Аль-Ахли", а затем прорвались на поле и напали на тренерский штаб и игроков команды гостей. В результате погибли 74 человека, ранены порядка 300, в стране объявлен трехдневный траур.

"Я был крайне шокирован и расстроен узнать, что такое количество футбольных болельщиков погибли или были ранены во время матча в Порт-Саиде в Египте. Мои мысли сейчас с семьями тех, кто потерял близких в этот вечер. Это черный день для всего футбола. Такую ситуацию просто невозможно представить, и такое не должно повториться", - сказал Блаттер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала