Рейтинг@Mail.ru
Группа националистов с файерами задержаны на Калужской площади - РИА Новости, 04.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа националистов с файерами задержаны на Калужской площади

Читать ria.ru в
Полиция задержала на Калужской площади в Москве перед началом шествия оппозиции группу националистов с файерами, сообщает столичное ГУМВД.

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Полиция задержала на Калужской площади в Москве перед началом шествия оппозиции группу националистов с файерами, сообщает столичное ГУМВД.

"На Калужской площади сотрудниками столичной полиции была задержана группа граждан, придерживающаяся националистических взглядов. Они намеревались совершить провокацию во время шествия. У них изъяты семь дымовых шашек и файеры", - говорится в сообщении ведомства.

Пресс-служба столичного ГУМВД уточнила, что группа предполагаемых провокаторов была схвачена на улице Большая Якиманка.

Сегодня в столице проходит сразу несколько согласованных с властями протестных акций. На Большой Якиманке проходит шествие оппозиции в защиту честных выборов, на Болотной площади организован митинг с теми же требованиями.

Также протестную акцию провела ЛДПР на Пушкинской площади. В этом митинге, который уже успел завершиться без происшествий, приняли участие около тысячи человек, сообщило ГУМВД по Москве.

На Поклонной горе, в свою очередь, организована ответная оппозиции акция в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина.

После выборов в Госдуму 4 декабря, на которых победила "Единая Россия", в Москве, Санкт-Петербурге и ряде других российских городов оппозиция проводит акции протеста против нарушений на выборах.

На акциях с аналогичными требованиями, которые прошли в декабре 2011 года в столице на Болотной площади и проспекте Сахарова, организаторы, по официальным данным, не собирали более 30 тысяч участников за раз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала