Рейтинг@Mail.ru
Российское судно затонуло у берегов Японии - Минтранс РФ - РИА Новости, 07.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российское судно затонуло у берегов Японии - Минтранс РФ

Читать ria.ru в
Российское судно "Таня Карпинская" затонуло во вторник у побережья японской префектуры Ниигата, все члены экипажа спасены, сообщил агентству "Прайм" представитель Минтранса РФ.

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Российское судно "Таня Карпинская" затонуло во вторник у побережья японской префектуры Ниигата, все члены экипажа спасены, сообщил агентству "Прайм" представитель Минтранса РФ.

Судно потерпело крушение после столкновения с сингапурским сухогрузом "Кота Дута", сообщили в ведомстве. По последним данным, все 17 членов экипажа - все они являются российскими гражданами - спасены. Еще одного члена экипажа, который ранее числился пропавшим без вести, не было на судне, - он находится на берегу.

По данным японского агентства Kyodo, российское судно направлялось в порт, а сингапурский контейнеровоз шел ему навстречу в море. Столкновение произошло в 16.25 по местному времени (11.25 мск), а в 17.02 (12.02) российское судно затонуло. По данным японских СМИ, на борту "Тани Карпинской" находились подержанные автомобили.

Обстоятельства происшествия выясняются.

Российский сухогруз был построен в 1975 году в Румынии, порт приписки - Владивосток.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала