Рейтинг@Mail.ru
Повар и медсестра школы, где дети заболели дизентерией, пойдут под суд - РИА Новости, 07.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Повар и медсестра школы, где дети заболели дизентерией, пойдут под суд

Читать ria.ru в
Суд в Астраханской области рассмотрит уголовное дело повара и медсестры Карагалинской общеобразовательной школы, где в январе 2011 года отравились более 20 учеников, сообщил Следственный комитет РФ.

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Суд в Астраханской области рассмотрит уголовное дело повара и медсестры Карагалинской общеобразовательной школы, где в январе 2011 года отравились более 20 учеников, сообщил во вторник Следственный комитет РФ.

С 18 по 26 января 2011 года в областную клиническую больницу Астрахани были доставлены более 20 школьников в возрасте от 9 до 17 лет с признаками острой кишечной инфекции.

Ранее сообщалось, что специалисты Роспотребнадзора подтвердили диагноз "острая дизентерия" у 24 из 30 заболевших школьников карагалинской средней школы.

Следствием установлено, что причиной массового заболевания явились грубые нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в части организации питания и питьевого режима, несоблюдения правил личной гигиены и технологии приготовления пищи поваром и медсестрой школы, - говорится в сообщении.

Обвинения по этому делу предъявлены школьному повару Саини Джаекбаевой и медсестре Элеоноре Хатмеевой. Они подозреваются в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем по неосторожности массовое заболевание людей. Эта статья предусматривает до одного года ограничения свободы.

Дело против женщин направлено в суд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала