Рейтинг@Mail.ru
Около 40 военных госпитализированы с пневмонией в Красноярском крае - РИА Новости, 08.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 40 военных госпитализированы с пневмонией в Красноярском крае

© МеркаторОколо 40 военных госпитализированы с пневмонией в Красноярском крае
Около 40 военных госпитализированы с пневмонией в Красноярском крае
Читать ria.ru в
В лечебных учреждениях Красноярска с диагнозом пневмония находится 17 военнослужащих Ужурского ракетного соединения. Еще три военнослужащих поступили в лечебные учреждения Красноярска с другими диагнозами. Три военнослужащих 7 февраля для продолжения лечения были перевезены вертолетом из госпиталя ракетного соединения в Красноярскую краевую, клиническую больницу, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. По последним данным, около 40 военнослужащих госпитализированы в Красноярском крае с диагнозом "пневмония", сообщает в среду управление пресс-службы и информации Минобороны.

Ранее сообщалось о 19 заболевших и одном скончавшемся в больнице.

В настоящее время в лечебных учреждениях Красноярска с диагнозом "пневмония" находится 17 военнослужащих Ужурского ракетного соединения, в том числе два военнослужащих по контракту. Еще три военнослужащих поступили в лечебные учреждения Красноярска с другими диагнозами. Три военнослужащих 7 февраля для продолжения лечения были перевезены вертолетом из госпиталя ракетного соединения в Красноярскую краевую, клиническую больницу. Их состояние оценивается медиками как стабильное, - сказано в сообщении.

"Кроме того, на данный момент в госпитале ракетного соединения находится еще 23 военнослужащих с диагнозом "пневмония", - сообщают в Минобороны.

Как рассказал журналистам официальный представитель управления пресс-службы и информации МО РФ по РВСН полковник Вадим Коваль, 8 февраля в Ужурское ракетное соединение направлены из Новосибирска два военных вертолета с бригадой медиков и необходимым оборудованием для проведения консультаций и, при необходимости, эвакуации заболевших в Новосибирский военный госпиталь.

По словам Коваля, родные и близкие военнослужащих могут оперативно получить информацию о состоянии их здоровья непосредственно в командовании Ужурского ракетного соединения по телефону 8-923-377-29-51.

Кроме того, представитель РВСН отметил, что командование РВСН и Омского ракетного объединения, в состав которого входит Ужурское ракетное соединение, предложило депутатам Законодательного собрания Красноярского края вместе с представителями общественности на месте ознакомиться с ситуацией, связанной с заболеваемостью военнослужащих, и принимаемыми командованием мерами.

ЧП произошло в 62-й Краснознаменной ракетной дивизии Ракетных войск стратегического назначения (военная часть 32441), которая расположена в поселке Солнечный (Ужур) Красноярского края.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала