Рейтинг@Mail.ru
Более 32 тыс человек остаются без света в Краснодарском крае - РИА Новости, 08.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 32 тыс человек остаются без света в Краснодарском крае

© Фото : Борис КузнецовПоследствия урагана на Кубани
Последствия урагана на Кубани
Читать ria.ru в
Более 32 тысяч человек, по последним данным, остаются без света в Краснодарском крае из-за сильного ветра, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы ОАО "Кубаньэнерго".

КРАСНОДАР, 8 фев - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Более 32 тысяч человек, по последним данным, остаются в среду без света в Краснодарском крае из-за сильного ветра, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы ОАО "Кубаньэнерго".

Ранее компания сообщала, что, по данным на 07.00 мск среды, без электроснабжения оставались около 28 тысяч человек в Новороссийске, а также ряд населенных пунктов в Анапском и Темрюкском районах.

"По данным на 12.30 мск, без света остаются 32,4 тысячи человек. Над устранением последствий стихии работают 26 бригад - всего 111 человек и 35 единиц техники", - сказала собеседница агентства.

Ранее пресс-служба ОАО поясняла, что ситуация с энергоснабжением в крае осложняется новыми технологическими нарушениями.

Руководитель дирекции по связям с общественностью "Кубаньэнерго" Оксана Левицкая пояснила РИА Новости, что небольшой рост числа потребителей, которые остались без света, произошел из-за того, что энергетики отключили некоторые высоковольтные линии (ВЛ) для безопасного проведения аварийно-восстановительных работ.

"В оперативном режиме энергоснабжение восстанавливают, в ближайшее время потребителей запитают", - сказала она.

При этом в среду число жителей, оставшихся без света, существенно сократилось по сравнению с вечером вторника.

Сильный ветер, скорость которого местами доходила до 45 метров в секунду, дул в течение дня во вторник на Черноморском побережье России в районе Темрюка, Новороссийска и Геленджика. При этом температура воздуха опускалась до минус 16 градусов.

Из-за разгула стихии, по данным на 19.00 мск вторника, без света на Кубани оставались 149 тысяч человек. К утру среды энергоснабжение было частично восстановлено, к 6.00 обесточены были дома около 7 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала