Рейтинг@Mail.ru
Два человека пострадали на Урале в результате взрыва газового баллона - РИА Новости, 08.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два человека пострадали на Урале в результате взрыва газового баллона

Читать ria.ru в
Два человека в среду получили тяжелые ранения в результате взрыва газового баллона в жилом доме поселка Буланаш Свердловской области, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы регионального ГУМВД Валерий Горелых.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 фев - РИА Новости. Два человека в среду получили тяжелые ранения в результате взрыва газового баллона в жилом доме поселка Буланаш Свердловской области, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы регионального ГУМВД Валерий Горелых.

"В 21.50 местного времени (19.50 мск) в дежурную часть ОВД Артемовского поступило тревожное сообщение о том, что в результате происшествия в поселке Буланаш, что примерно в восьми километрах от города, серьезно пострадали два человека", - сказала собеседник агентства.

Он добавил, что на место происшествия в срочном порядке выехали следственно-оперативная группа, которую возглавил начальник отдела полиции Артемовского Рашид Тазитдинов, представители МЧС, аварийных служб и медики "скорой помощи".

Из поступившей в полицию информации следовало, что в трехкомнатной квартире, расположенной на первом этаже двухэтажного жилого дома по улице Каменщиков, 4, произошел взрыв. В квартире, как установили сотрудники полиции, проживала семья глухонемых - Владимир и Галина Быковы 1947 года рождения. Также выяснилось, что сам дом газифицирован не был, но в трех квартирах в нем были баллоны со сжиженным пропаном. В квартире, пострадавшей от взрыва, газовый баллон был установлен в августе прошлого года.

"По одной из версий, отрабатываемых сотрудниками полиции, хозяева квартиры могли самостоятельно переустановить баллон - на месте происшествия был обнаружен газовый ключ. Возможно, что в результате некачественной установки и нарушения правил безопасности баллон дал течь, и в квартире скопилось большое количество газа", - отметил Горелых.

Взрыв произошел в тот момент, когда хозяин квартиры отправился в туалет и там закурил. Его супруга в это время находилась на кухне. Взрывной волной ее вынесло в коридор. Также в квартире был гость - Сысынбек Андияров 1960 года рождения. Его в результате взрыва выбросило на улицу через разбитое окно.

Представитель ГУМВД сообщил, что и женщина, и ее гость получили сильнейшие ожоги. Серьезным разрушениям подверглась и квартира - в ней выбиты оконные стекла и входная дверь, вздулся пол, деформированы несущие стены и перекрытия между первым и вторым этажами, подчеркнул Горелых.

"Пострадавших мужчину и женщину на "скорой помощи" доставили в горбольницу Артемовского. Однако их травмы очень тяжелые, так что, возможно, в ближайшее время они будут отправлены в ожоговый центр в Екатеринбург", - пояснил руководитель пресс-службы полицейского главка.

Пожара вслед за взрывом не последовало. Более точные обстоятельства этого ЧП сейчас устанавливаются, сказал Горелых.

Это уже второй взрыв в Свердловской области за вечер среды. В Серове на территории нефтебазы в результате аналогичного происшествия один рабочий погиб, другой получил тяжелую травму. В этом случае причиной взрыва, по одной из версий, могла стать детонация паров ГСМ в ходе ремонтно-сварочных работ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала