Рейтинг@Mail.ru
ВС РФ рассмотрит жалобу на приговор членам банды Молоткова - РИА Новости, 09.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВС РФ рассмотрит жалобу на приговор членам банды Молоткова

© Андрей Стенин | Перейти в медиабанкМосгорсуд вынес обвинительный приговор 13 скинхедам за убийства и теракт
Мосгорсуд вынес обвинительный приговор 13 скинхедам за убийства и теракт
Читать ria.ru в
Военная коллегия Верховного суда России проведет слушания по жалобе на приговор членам запрещенного "Национал-социалистического общества", осужденным на длительные сроки заключению по делу об убийствах и подготовке к теракту, следует из материалов на сайте суда.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Военная коллегия Верховного суда России проведет слушания по жалобе на приговор членам запрещенного "Национал-социалистического общества", осужденным на длительные сроки заключению по делу об убийствах и подготовке к теракту, следует из материалов на сайте суда.

Московский окружной военный суд 11 июля приговорил к пожизненному заключению пятерых из 13 обвиняемых по делу. Защитники, подававшие жалобы от имени своих клиентов, отмечали, что все доказательства построены на оговоре или самооговоре, поэтому они считают приговор незаконным и просят его отменить.

Обвиняемые, по версии следствия, совершили ряд тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе им вменяются убийства и разжигание национальной розни. Один из фигурантов дела, военнослужащий Сергей Юров, обвиняется также в дезертирстве, поэтому процесс проходил в военном суде. Слушания начались в апреле 2010 года и проходили в закрытом режиме.

Следствие считает, что фигуранты дела являются членами запрещенного в феврале 2011 года "Национал-социалистического общества". По данным обвинения, эту группировку возглавлял лидер движения Лев Молотков.

По данным ряда СМИ, "Национал-социалистическое общество" было создано в январе 2004 года, своей целью организация ставила построение русского национального государства на основе национал-социалистической идеологии. Общество имело ряд региональных организаций, а также международные отделения в Белоруссии, Великобритании, Канаде и Франции. Члены организации занимались боевой подготовкой и выпускали газету "Корпус", в которой пропагандировали национал-социалистическую идеологию.

Верховный суд запретил деятельность международной организации "Национал-социалистическое общество" на территории России, признав ее экстремистской.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала