Рейтинг@Mail.ru
Следствие выясняет причины крушения сухогруза "Таня Карпинская" - РИА Новости, 09.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие выясняет причины крушения сухогруза "Таня Карпинская"

© REUTERS / KyodoЧлены экипажа теплохода "Таня Карпинская"
Члены экипажа теплохода Таня Карпинская
Читать ria.ru в
Дальневосточное следственное управление на транспорте начало процессуальную проверку по факту крушения в акватории японского порта Ниигата теплохода "Таня Карпинская" (порт приписки Владивосток), сообщила РИА Новости в четверг официальный представитель ведомства Наталья Салкина.

ВЛАДИВОСТОК, 9 фев - РИА Новости. Дальневосточное следственное управление на транспорте начало процессуальную проверку по факту крушения в акватории японского порта Ниигата теплохода "Таня Карпинская" (порт приписки Владивосток), сообщила РИА Новости в четверг официальный представитель ведомства Наталья Салкина.

Судно "Таня Карпинская" затонуло во вторник, 7 февраля у побережья японской префектуры Ниигата, все 17 членов экипажа (жители Приморья) спасены. Судно потерпело крушение после столкновения с сингапурским сухогрузом "Кота Дута". По данным японского агентства Kyodo, судно затонуло через 30 минут после столкновения.

"По данному факту проводится процессуальная проверка, в ходе которой будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, а также размер причиненного ущерба", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Теплоход "Таня Карпинская" вышел с грузом металлолома и партией фонящих автомобилей из порта Петропавловска-Камчатского. Сначала теплоход доставил в Южную Корею металлолом, а затем взял курс в Ниигату, где должен был оставить японские иномарки. Столкновение произошло, когда теплоход в порту Ниигата переходил от одной причальной стенки к другой. Сейчас администрация порта Ниигата занимается расследованием происшествия.

Сухогруз был построен в 1975 году в Румынии. В последние годы "Таня Карпинская" совершала преимущественно каботажные перевозки между Владивостоком и Петропавловском-Камчатским, где находится единственный на Дальнем Востоке специализированный таможенный пост для оформления экспорта лома и отходов черных и цветных металлов из России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала