Рейтинг@Mail.ru
Локомотивное депо сгорело на станции Абакан в Хакасии этой ночью - РИА Новости, 09.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Локомотивное депо сгорело на станции Абакан в Хакасии этой ночью

Читать ria.ru в
Крупный пожар, которому был присвоен третий, наивысший класс опасности, произошедший в ночь на четверг в локомотивном депо на станции Абакан в Хакасии, погибших и пострадавших нет, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

АБАКАН, 9 фев - РИА Новости. Крупный пожар, которому был присвоен третий, наивысший класс опасности, произошедший в ночь на четверг в локомотивном депо на станции Абакан в Хакасии, погибших и пострадавших нет, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

"В 03.00 9 февраля (23.00 мск. 8 февраля) на пульт диспетчера 01 поступило сообщение, что горит кровля локомотивного депо. Первые пожарные расчеты прибыли на место уже через пять минут, но приступить к тушению незамедлительно было проблематично. Горело здание площадью 4 тысячи квадратов, предназначенное для стоянки подвижного состава. Здание находилось под высоким напряжением, и пока электрики не обесточили его, проводить спасательные работы крайне опасно, а потому запрещено", - говорится в сообщении.

В борьбе с огнем на морозе минус 35 градусов были задействованы около 100 человек и 19 единиц техники, два пожарных поезда. По данным главка МЧС, пожар удалось ликвидировать только к утру, но работы по проливке и разбору конструкций займу весь день.

О причинах пожара говорить пока преждевременно, считают специалисты.

"Из-за задымления и испарения эксперты пожарно-испытательной лаборатории не могут начать исследования. Очевидно только, что местом возгорания стало бытовое помещение, встроенное в депо. Также ясно, что пожар был обнаружен слишком поздно, огонь успел набрать силу и охватить большую площадь прежде, чем о нем сообщили в пожарную охрану", - говорится в релизе.

Пресс-служба Красноярской железной дороги сообщает, что в пожаре сгорело шесть отдельных электропоездных вагонов, срок службы которых истек полностью, сгоревшее здание было построено в 1985 году. По данным КрасЖД происшествие не повлияло не движение по железной дороге. Причины пожара сейчас расследует комиссия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала