Рейтинг@Mail.ru
Несовершеннолетний осужденный найден повешенным в кемеровском СИЗО - РИА Новости, 09.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Несовершеннолетний осужденный найден повешенным в кемеровском СИЗО

Читать ria.ru в
Следователи начали проверку в связи с обнаружением несовершеннолетнего осужденного повешенным в одиночной камере режимного корпуса СИЗО №3 Мариинска Кемеровской области, сообщает Следственный комитет РФ.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Следователи начали проверку в связи с обнаружением несовершеннолетнего осужденного повешенным в одиночной камере режимного корпуса СИЗО №3 Мариинска Кемеровской области, сообщает в четверг Следственный комитет РФ.

Тело осужденного нашли в среду днем при очередном обходе следственного изолятора.

По версии следствия, 17-летний осужденный, отбывая наказание в воспитательной колонии Мариинска, вновь совершил преступление - покушение на побег из мест лишения свободы. В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражей, и он был переведен в следственный изолятор, - говорится в сообщении.

В свою очередь, в пресс-службе ГУФСИН по Кемеровской области пояснили, что молодой человек отбывал наказание за разбой и грабеж. "Он был неоднократно судим ранее. Были условные сроки, в последний раз его арестовали. Он написал заявление о переводе в одиночную камеру. То есть по собственному желанию (переведен). Наблюдался у психиатра", - сказал сотрудник пресс-службы.

Следователи начали проверку, чтобы установить обстоятельства происшествия. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

В СУСК по области сообщили, что в настоящее время опрашиваются сотрудники СИЗО и следователь, который вел дело в отношении подростка. "Следствием рассматривается версия о суициде, а также другие возможные версии", - сказали в СУСК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала