Рейтинг@Mail.ru
Банки и магазины горят в центре Афин - РИА Новости, 12.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банки и магазины горят в центре Афин

Читать ria.ru в
Банки и магазины горят на улицах в центре Афин, где идут массовые митинги и беспорядки, сообщил РИА Новости представитель пожарной охраны страны.

АФИНЫ, 12 фев - РИА Новости, Алексей Богдановский. Банки и магазины горят на улицах в центре Афин, где идут массовые митинги и беспорядки, сообщил РИА Новости представитель пожарной охраны страны.

Он назвал четыре улицы в центре, на которых зарегистрированы пожары. По имеющейся информации, горит кафе Starbucks, два отделения коммерческих банков, магазин одежды. По сообщению государственного телевидения, подожжено также здание государственного казначейства, но пожарные пока не подтверждают эту информацию.

"Мы получаем много вызовов, доступ к местам возгорания затруднен", - сказал представитель пожарной охраны.

По данным полиции, до 100 тысяч человек участвовали в воскресенье в массовых митингах протеста против соглашения Греции с ЕС, которое предполагает многомиллиардное финансирование Афин в обмен на сокращение расходов. Только в Афинах порядок охраняют 6 тысяч полицейских. На протяжении нескольких часов вокруг площади Синтагма, на которой расположен парламент страны, идут столкновения анархистов с полицией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала